
— Использование языка в рекламе осуществляется в соответствии с Законом УССР от 28.10.1989 г. № 8312-XI «О языках в Украинской ССР», в ст. 35 которого отмечено: «Тексты официальных объявлений, сообщений, плакатов, афиш, рекламы и т.д. выполняются украинским языком. Рядом с текстом, изложенным украинским языком, может быть размещен его перевод на другой язык». В то же время в ст. 4 Закона Украины от 16.11.1992 г. № 2782-ХІІ «О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине» сказано, что печатные СМИ в нашей стране издаются на государственном, а также других языках.
Позиция Государственного комитета телевидения и радиовещания (далее — Госкомтелерадио) Украины по этому вопросу четко и однозначно изложена в письме от 22.04.2004 г. № 2041/34/5-1 «Относительно возможности обнародования рекламы в печатных средствах массовой информации на русском языке», а именно: «В газете, которая издается на русском языке, тексты объявлений, сообщений, рекламы должны печататься на украинском языке. Рядом с текстами рекламы могут быть размещены их переводы на другие языки, в том числе русский». В Государственном комитете Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики (далее — Госпотребстандарт) считают, что если при регистрации печатного СМИ или телерадиоорганизации указан другой (например русский) язык, это печатное СМИ или телерадиоорганизация могут использовать в рекламе язык регистрации. Следует иметь в виду, что это касается региональных СМИ, а не общенациональных, поскольку национальный язык — украинский.
Таким образом, согласно позиции Госпотребстандарта, реклама на русском языке может быть размещена на законных основаниях только в СМИ регионального значения, зарегистрированных как русскоязычные.
— Такие фразы имеют сравнительный характер. Они нацелены на неопределенный круг конкурентов. Наличие рисков связано с отсутствием четкого правового регулирования вопроса использования оборотов наивысшей степени сравнения, в том числе сравнения с товарами неопределенного круга конкурентов, а также отсутствием соответствующей судебной практики. При этом следует учитывать, что в соответствии с п. 6 ст. 21 Закона Украины от 03.07.1996 г. № 270/96-ВР «О рекламе» в рекламе лекарственных средств, медицинской техники, методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации запрещается размещение:
1) ссылок на лекарственные средства, медицинскую технику, методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации как на наиболее эффективные, наиболее безопасные, исключительные относительно отсутствия побочных эффектов;
2) сравнений с другими лекарственными средствами, медицинской техникой, методами профилактики, диагностики, лечения и реабилитации с целью усиления рекламного эффекта.
При этом, если подобные формулировки все же используются, необходимо соблюдать требования конкурентного законодательства, в частности иметь подтверждение заявленного первенства (чтобы избежать обвинения в обмане потребителей). Таким подтверждением может быть заключение авторитетного экспертного учреждения (института и т.п.), ссылка на результаты исследования рынка авторитетной организацией и т.п. Весьма желательно такую ссылку помещать непосредственно в рекламных материалах.
— Реклама скидок на лекарственное средство не запрещена. Однако она должна соответствовать требованиям п. 5 ст. 8 Закона Украины «О рекламе»: реклама, содержащая информацию о скидке, распродаже, должна включать сведения о месте, дате начала и окончания действия скидки на продукцию/распродажи, а также о соотношении скидки с предыдущей ценой на товар.
— Согласно п. 1 ст. 8 Закона Украины «О рекламе» запрещается рекламировать товары, которые подлежат обязательной сертификации или производство/реализация которых требует наличия специального разрешения, лицензии. Таким образом, законодательством не прямо предусмотрена необходимость включения в рекламу лекарственного средства номера его регистрационного свидетельства.
— В основном нарушаются положения ст. 15-1 Закона Украины от 07.06.1996 г. № 236/96-ВР «О защите от недобросовестной конкуренции». Отмечены такие факты: распространение информации, вводящей в заблуждение; предоставление неполных, неточных, неправдивых сведений; умалчивание отдельных фактов или нечеткость формулировки, которая повлияла или может повлиять на намерения относительно приобретения товаров. Наиболее типичной ошибкой в рекламе лекарственных средств является использование утвердительных выражений, которые могут быть восприняты потребителем как заверение в гарантированной эффективности лекарственного средства.
В рекламе функциональных пищевых продуктов часто используются выражения относительно лечебного эффекта, а также благодарственные письма людей, употребляющих эти продукты. Указание такой информации в рекламе противоречит законодательству, а именно ст. 39 Закона Украины от 23.12.1997 г. № 771/97-ВР «О безопасности и качестве пищевых продуктов».
— В ч. 6 ст. 21 Закона Украины «О рекламе» предусмотрено, что в рекламе лекарственных средств, медицинской техники, методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации запрещается размещение рекомендаций или ссылок на рекомендации медицинских работников, ученых, медицинских учреждений и организаций относительно рекламируемых товаров или услуг.
Кроме того, нормами Основ законодательства Украины о здравоохранении от 19.11.1992 г. № 2801-ХІІ предусмотрено право каждого гражданина нашей страны на здравоохранение, которое включает квалифицированную медико-санитарную помощь, а также свободный выбор учреждения здравоохранения, врача, методов лечения в соответствии с рекомендациями.
— Неоднократно предлагалось либо ограничить, либо запретить рекламу лекарственных средств. Однако все попытки оставались на уровне проектов нормативных актов и дальнейшего развития не имели. Сейчас в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект Закона Украины от 21.07.2010 г. № 7007 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере здравоохранения (относительно усиления контроля оборота лекарственных средств, пищевых продуктов для специального диетического потребления, функциональных пищевых продуктов и диетических добавок)». В этом документе предлагается предоставить государству право ограничивать рекламу лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники, методов профилактики, диагностики, лечения, реабилитации, пищевых продуктов для специального диетического потребления, функциональных пищевых продуктов и БАД, если это представляет определенную угрозу здоровью людей. Кроме того, предлагается запретить рекламу лекарственных средств, а действие ст. 21 Закона Украины «О рекламе» распространить только на рекламу изделий медицинского назначения и медицинской техники, методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации.
В ходе конференции было затронуто много актуальных вопросов, в том числе о наиболее типичных ошибках рекламодателей и т.д.
Коментарі
Коментарі до цього матеріалу відсутні. Прокоментуйте першим