Ars longa, vita brevis est.
Искусство долговечно, жизнь коротка.
(Латинская пословица)
|
«Сеньор из высшего света» — замечательная, легкая комедия по известной пьесе Джулио Скарначчи и Ренцо Тарабузи «Моя профессия — сеньор из высшего света», которая переполнена юмором, оптимизмом и ощущением радости каждого мгновения жизни. Во впечатляющих театральных декорациях, достоверно воссоздающих атмосферу жизни итальянских бедняков в 60-х годах прошлого столетия, разыгрывается смешная и вместе с тем очень трогательная история многочисленной семьи, забота о благосостоянии и счастье которой легла на плечи главного персонажа — отца семейства, всеми правдами и неправдами старающегося защитить своих родных и быть им надежной опорой. Его образ блестяще воплотил на сцене режиссер спектакля — народный артист Украины А. Хостикоев. Ощущение настоящего праздника высокого искусства зрителям подарили звезды отечественного театра и кинематографа: народные артисты Украины Богдан Бенюк, Евгений Паперный, Анна Опанасенко-Сумская, Вячеслав Сумской, Наталья Сумская, заслуженные артисты Украины Ольга Сумская, Любовь Кубюк, Виталий Борисюк; Игорь Мамай, Алексей Петухов, Владимир Горобей, а также молодые талантливые актеры Тарас Постников, Юрий Ребрик, Георгий Хостикоев и Дарина Мамай. Примечательно, что почти все члены этой актерской труппы связаны семейными и дружескими узами не только на театральных подмостках, но и в реальной жизни. Благодаря яркой, эмоциональной игре актеров внимание зрителей было неотрывно приковано к событиям, происходившим на сцене, и все три действия пьесы они смотрели буквально «на одном дыхании». На протяжении всего спектакля в зале не смолкал дружный смех, прерываемый лишь оглушительными аплодисментами восхищенной публики. Спектакль, преподающий урок того, как с юмором воспринимать все жизненные трудности и неудачи, заслужил самую высокую оценку публики, о чем красноречиво свидетельствовали роскошные букеты, врученные по окончании спектакля благодарными зрителями любимым актерам.
Театральный сезон близится к завершению, но проект «Сеньор из высшего света» будет продолжен, и те, кто на сей раз не попал на эту превосходную постановку, смогут увидеть ее в театре уже в августе. Кроме того, «Дарница» готовит очередной приятный сюрприз для почитателей театрального искусства — совместно с театральной компанией «Бенюк и Хостикоев» идет работа над постановкой еще двух спектаклей, премьеры которых ожидаются в новом сезоне. Не вызывает сомнений, что они смогут стать столь же успешными, как и «Сеньор из высшего света».
Коллектив компании «Дарница» не оставляет без внимания своих друзей и партнеров, и радушно приглашает их на каждый спектакль. Совсем недавно звездная труппа вернулась с успешных гастролей, проходивших в Днепропетровске, Кировограде, Кривом Роге и Запорожье, и в каждом из этих городов представители «Фармацевтической фирмы «Дарница» организовывали для своих гостей встречи с актерами.
В этот раз приглашения на спектакль получили не только врачи различных специальностей, но и сотрудники компаний-дистрибьюторов, провизоры и фармацевты. После его завершения они смогли в непринужденной обстановке обменяться друг с другом впечатлениями, пообщаться с актерами, принимавшими участие в постановке, выразить им искреннюю благодарность и, конечно же, взять автографы. Несомненно, возможность такого неформального общения будет способствовать дальнейшему укреплению взаимоотношений между «Фармацевтической фирмой «Дарница» и ее партнерами, выводя их на качественно новый уровень.
Во время этой по-настоящему дружеской встречи корреспондент «Еженедельника АПТЕКА» побеседовала с гостями компании «Дарница»: начальником отдела закупок отечественных препаратов ООО «ВВС-ЛТД» Ириной Белошапкой и заведующей аптекой № 74 КП «Фармация» Надеждой Федирко, которые любезно согласились поделиться с читателями своими впечатлениями о вечере.
Ирина Белошапка:
— Хочу от имени всех своих коллег выразить благодарность «Фармацевтической фирме «Дарница» за этот чудесный вечер и предоставленную возможность получить столько положительных эмоций. Трудно даже выразить то восхищение, которое вызвала у меня эта оригинальная постановка и уровень мастерства задействованных в ней актеров. Думаю, что со мной согласились бы все зрители, пришедшие сегодня на этот спектакль, — впечатления действительно очень яркие и незабываемые. По-моему, спонсируя этот театральный проект, «Фармацевтическая фирма «Дарница» вносит весомый вклад в развитие культуры нашей страны, и такие инвестиции действительно оправданы.
Надежда Федирко:
— Я смотрела этот замечательный спектакль впервые, и он произвел на меня, без преувеличения, потрясающее впечатление. Красивая, эмоциональная игра актеров восхищает, а оптимизм и жизнелюбие героев пьесы дают огромный заряд бодрости и энергии, которых порой так не хватает в нашей повседневной жизни. Я искренне благодарна «Фармацевтической фирме «Дарница» за приглашение на этот чудесный вечер и от всего сердца желаю ей процветания и всех благ! o
![]() |
Елена Барсукова, фото Евгения Чорного
Коментарі
Коментарі до цього матеріалу відсутні. Прокоментуйте першим