|
![]() |
Комбинированный препарат для симптоматического лечения гриппа и простуды ГРИПАУТ содержит 500 мг парацетамола, 2 мг хлорфенирамина малеата, 5 мг финилэфрина гидрохлорида и 15 мг кофеина. Комбинация активных компонентов обеспечивает разностороннее воздействие препарата на клинические проявления ОРВИ. Так, парацетамол оказывает жаропонижающее действие, обладает противовоспалительным эффектом и уменьшает выраженность головной и мышечной боли уже через 15–20 мин после приема препарата. Хлорфенирамин малеат обладает противоаллергическим эффектом, благодаря чему уменьшает проницаемость капилляров, купирует чихание и слезоточивость и предотвращает бронхоспазм. Фенилэфрин гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие, что приводит к уменьшению отечности слизистой оболочки носа. Кофеин уменьшает выраженность таких симптомов, как слабость, недомогание и головная боль, а также предупреждает возможное седативное действие других компонентов препарата. Оптимально подобранные дозы активных компонентов обеспечивают эффективность и безопасность лечения ГРИПАУТОМ. Препарат назначают взрослым и детям старше 12 лет по 1 таблетке 3–4 раза в сутки.
Созданный на основе аюрведических знаний сироп БРОНХОМЕД обладает приятным запахом растительных эфирных масел и сладковатым привкусом. Этот многокомпонентный препарат рекомендован к применению при кашле и простудных заболеваниях. В состав сиропа входят экстракты 14 лекарственных растений.
Адхатода сосудистая содержит алкалоид вазицин, схожий по действию с бромгексином. Экстракт адатоды снижает вязкость мокроты, усиливает мукоцилиарный транспорт, увеличивает выработку сурфактанта, проявляя отхаркивающее действие. Миробалан, сумах и мускатник душистый облегчают отхождение мокроты, а также способствуют потоотделению и оказывают противовоспалительное действие. Базилик священный обладает еще и антисептическим и согревающим эффектами, мягко стимулирует дыхательную систему. Масло корицы является жаропонижающим средством, стимулирует потоотделение, обмен веществ, а также, наряду с саркостеммой, обладает иммуномодулирующим действием. Калотропис гигантский облегчает отхождение мокроты, оказывает мягкое расслабляющее действие на дыхательные пути, уменьшая болевые ощущения в них и снимая раздражение. Имбирь лекарственный оказывает потогонное, отхаркивающее, спазмолитическое и антисептическое действие, стимулирует кровообращение и расширяет периферические кровеносные сосуды. Перец черный проявляет выраженный противовоспалительный эффект, перец длинный обладает антисептическими и иммуностимулирующими свойствами, а мирт гвоздичный оказывает жаропонижающее действие.
Сироп назначают при всех видах продуктивного и непродуктивного кашля, обусловленного инфекциями верхних дыхательных путей, бронхитами различной этиологии, а также при насморке, ангине, фарингите, тонзиллите. У детей старше 6 лет БРОНХОМЕД рекомендован для включения в комплексную терапию при острой респираторной патологии.
![]() |
БРОНХОМЕД не оказывает седативного действия, не нарушает деятельность пищеварительного тракта, после его применения не возникает сухость во рту. Сироп не содержит спирта и может применяться одновременно с антибактериальными препаратами. БРОНХОМЕД не имеет противопоказаний к применению и хорошо переносится пациентами всех возрастных групп.
Поливитаминный препарат с минералами МАКСАМИН® ФОРТЕ разработан специально для применения в лечебных целях при состояниях, характеризующихся недостаточностью или повышенной потребностью в витаминах и микроэлементах: ОРВИ, при длительном приеме антибиотиков, в период выздоровления, а также для ускорения репаративных процессов при переломах, ожогах, в послеоперационный период. Особенностью МАКСАМИНА ФОРТЕ является содержание витаминов и микроэлементов в количестве от 3 до 5 рекомендованных суточных доз, чем и обусловлено его лечебное действие. Взрослым и детям старше 12 лет следует принимать 1 таблетку в сутки (желательно утром).
Сироп САЛМОДИЛ является комбинацией бромгексина (8 мг/10 мл) и сальбутамола (4 мг/10 мл), обладающих бронхолитическим, муколитическим и отхаркивающим действием. САЛМОДИЛ предназначен для применения при обструкции дыхательных путей при хроническом бронхите и эмфиземе легких, а также для предупреждения и купирования бронхоспазма при бронхиальной астме. Бромгексин стимулирует синтез фосфолипидов легочного сурфактанта и секреторных клеток слизистой бронхов, благодаря чему происходит снижение вязкости бронхиального секрета и облегчается отделение мокроты. Кроме того, бромгексин обладает умеренным противокашлевым действием. Сальбутамол оказывает бронхорасширяющее действие, благодаря чему уменьшается бронхиальное сопротивление и увеличивается жизненная емкость легких. Применение САЛМОДИЛА позволяет быстро перевести сухой надсадный кашель в продуктивный и уменьшить его выраженность. САЛМОДИЛ показан к применению у детей старше 7 лет и взрослых по 0,5–1 и 1–2 чайных ложки сиропа соответственно 3–4 раза в сутки.
Комбинированный препарат ПАНОКСЕН, в состав которого входит 500 мг парацетамола и 50 мг диклофенака натрия, проявляет выраженное противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. Его особенностью является неспецифичность противовоспалительного эффекта, то есть замедление воспалительного процесса независимо от его этиологических и нозологических особенностей. Препарат хорошо всасывается в пищеварительном тракте, терапевтический эффект наступает в течение 15–30 мин после приема и продолжается 8–10 ч. Таким образом, для устранения таких неприятных симптомов простудных заболеваний, как озноб, воспалительные процессы, головная и суставная боль, достаточно принимать по 1 таблетке ПАНОКСЕНА 2–3 раза в сутки.
По вопросам приобретения препаратов обращайтесь в компанию «Конарк Интелмед» по тел.: (044) 526-70-89, факсу: (044) 526-64-88 o
Пресс-служба «Еженедельника АПТЕКА»
Коментарі
Коментарі до цього матеріалу відсутні. Прокоментуйте першим